понедельник, 23 сентября 2013 г.

Результаты конкурса "Придай форму будущему! - 2013" (В картинках)

Конкурс "ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ! - 2013" завершился. В групе "Образовательного сообщества Autodesk" результаты были опубликованы в специальном документе "Протокол решения конкурсной комиссии".

Экспертной комиссии Autodesk пришлось проделать не малый труд, что бы провести анализ и отбор проектов по 16 категориям. Были так же и номинации партнеров конкурса (а их было много). Не обошлось и без номинации "Приз зрительских симпатий". И теперь все переживания закончены, осталось посмотреть на результат.


Читать далее...
Начнем с номинации «Приз зрительских симпатий», победителей которой награждает компания 3Dconnexion:

Машиностроение: Лынник Артём Александрович, проект - "Фотоаппарат Leica IIIf" (1-2-Krasnodar-NotStudied-Artem_Lynnik)


Архитектура, Строительство, ГИС: Крапивной Александр Дмитриевич, проект - "Торгово-развлекательный комплекс в г.Донецке" (2-2-Donetsk-DonNASA-Alexander_Krapivnoy-1)


Графика и дизайн: Меняйлов Владимир Сергеевич, проект - "Весенняя комната" (3-1-Volgograd-VGASU-Vladimir_Menyailov)


Hewlett Packard награждает победителя и призёров категории 2-2 Архитектура общественных и промышленных зданий и сооружений:

2-2-Belgorod-BSTU-Roman_Kulabukhov
Туристический комплекс с аквапарком в г.Белгороде
Кулабухов Роман Александрович


2-2-Voronezh-VGASU-Sasha_Sizinceva
Областной Реабилитационный Сердечно-Сосудистый Центр
Сизинцева Александра Вячеславовна


2-2-Ufa-bsk.ufanet.ru-Nazarova_Albina-1
Танцевальная школа
Назарова Альбина Фидаиловна


Компания Fujitsu награждает:

3-4-Zelenograd-MIET-Andrew_Gavrilov-1
Мир роботов в повседневной жизни будущего
Гаврилов Андрей Андреевич


2-2-Volgograd-visteh-Julia_Tihonova-1
Функционально-художественная модернизация среды территории Ботанического сада
Тихонова Юлия Георгиевна 


1-2-Kiev-KNTEU-Vladimir_Opara-2
Tractor «DET-250»
Опара Владимир Олегович



2-2-Moscow-KRSU-Kachurin_Ildar-1
Технопарк
Качурин Ильдар Ильдарович


2-3-MOSCOW-PICNIC-ANTON_TERESHKIN2
"modular compact picnic house on nature"
Tereshkin Anton Aleksandrovich


3-1-Mosow-RSUTE-Uliana_Smirnova-1
Дизайн-концепция офисного пространства редакции журнала «Популярная механика»
Смирнова Ульяна Вячеславовна


Академия АйТи награждает:

1-2-Lviv-uad.lviv.ua-Taras_Koval
Цилиндрический трехступенчатый редуктор
Коваль Тарас Васильевич


2-1-Tomsk-TSUAB-Kalashnik_Aleksey-3
Индивидуальный жилой дом на рельефе
Калашник Алексей Витальевич


3-1-Togliatti-Elena_Marinina-1
Капля Италии
Маринина Елена Евгеньевна


1-3-Kharkov-KPI-Tatarinova_Darina-2
Модель солнечной системы
Татаринова Дарина Игоревна


Artelectronics.ru награждает следующих участников (Так же на сайте спонсора Победители конкурса Art Electronics "Визуальная метафора в 3D-графике"):

3-1-Saint-Petersburg-SUTD-Stoletnyaya_Olesya-1
проект подводного кафе "Аквалибриум"
Столетняя Олеся Руслановна


1-3-Kharkov-KPITatarinova_Darina-2
Модель солнечной системы
Татаринова Дарина Игоревна
(Видео уже есть выше  в спонсорской номинации от Академия АйТи )

3-1-Saint-Petersburg-Euro_Expert-Shumanova_Anastasia-3
Дизайн интерьера зала ожидания вокзала
Шуманова Анастасия Максимовна



Категория №1 «Машиностроение и промышленное производство»
1-е место:
1-1-Kharkov-KHADI-Victor_Senchenko-1
Блок цилиндров
Сенченко Виктор Николаевич


2-е место:
1-1-Karpinsk-RSVPU-Sergey_Trofimov-1
Привод ленточного транспортера
Трофимов Сергей Владимирович

3-е место:
1-1-Kharkov-KHADI-Alexey_Bezdetko-1
Гидроцилиндр рабочий тормозной
Бездетко Алексей Юрьевич

  • 3D-модель изделия
1-е место:
1-2-Lviv-uad.lviv.uaVasyl-Kozar
Цепной поворотный конвейер
Козар Василий Дмитрович



2-е место:
1-2-Yaroslavl-YAGTU-Emelyanov_Evgeni
Моделирование одновинтового  насоса
Емельянов Евгений Валентинович

3-е место:
1-2-Kiev-NUFT-Alexey_Oliferchuk-1
Олиферчук Алексей Владимирович

  • Кинематическая 3D-модель механизма
1-е место:
1-3-Kharkov-KPITatarinova_Darina-2
Модель солнечной системы
Татаринова Дарина Игоревна
(Видео уже есть выше в спонсорской номинации от Академия АйТи )

2-е место:
1-3-Bryansk-tu-bryansk-Tulubensky_Evgeny-4
Кинематическая 3D-модель механизма поршневого компрессора анимированный цифровой прототип)
Тулубенский Евгений Викторович

3-е место:
1-3-Magnitogorsk-magtu-Ivan_Lunev
Мини-погрузчик с универсальной базой
Лунев Иван Сергеевич


  • Инженерный анализ
1-е место:
1-4-Kharkov-KhPI-Alexandr_Atroshenko-1
Создание новой конструкции фильтра рукавного импульсной регенерации цилиндрической формы, исследование прочностных и газодинамических характеристик.
Атрошенко Александр Александрович.


2-е место:
1-4-Kirov-VYATSU-Tatyana_Zonova
Расчет и конструирование изделий из пластмасс
Зонова Татьяна Юрьевна

3-е место:
1-4-Kharkiv-KHADI-Mikhailo_Bezsonov-Sergey_Kovalsky
Осциллограммы опорных реакций 
Бессонов Михаил Михайлович
Ковальский Сергей Александрович

Категория №2 «Архитектура/Строительство/Объекты строительной инфраструктуры»
  • Архитектура 
    жилых зданий
1-е место:
2-1-Chelyabinsk-SUSU-Alik_Ustyuzhanin-1_01
Концепция трансформации Олимпийского комплекса в университетский кампус
Устюжанин Алик Исамидинович


2-е место: 
2-1-Moscow-KRSU-Kachurin_Ildar-5
Проект многофункционального жилого дома
Качурин Ильдар Ильдарович

3-е место:
2-1-Vladivostok-DVFU-Vyalykh-Anastasia-2
Жилой квартал
Вялых Анастасия Владиславовна

  • Архитектура общественных и промышленных зданий и сооружений
1-е место:
2-2-Belgorod-BSTU-Roman_Kulabukhov
Туристический комплекс с аквапарком в г.Белгороде
Кулабухов Роман Александрович
(Изображение уже есть выше в спонсорской номинации от Hewlett Packard)

2-е место:
2-2-Voronezh-VGASU-Sasha_Sizinceva
Областной Реабилитационный Сердечно-Сосудистый Центр
Сизинцева Александра Вячеславовна

3-е место:
2-2-Ufa-bsk.ufanet.ru-Nazarova_Albina-1
Танцевальная школа
Назарова Альбина Фидаиловна
(Изображение проекта уже есть выше  в спонсорской номинации от Hewlett Packard )

  • Транспортные сооружения и мосты
1-е место:
2-3-Kharkov-KHADI-Evgeniy_Vikhrov-1
Компьютерное моделирование балочно-консольного моста
Вихров Евгений Александрович


2-е место:
2-3-Tyumen-TSIAC-Edmond_Simonyan-1
Проект пешеходного перехода в городе Тюмень на перекрестке ул.Широтная и ул.Пермякова.
Симонян Эдмонд Ваганович

3-е место:
2-3-Voronezh-VGASU-Gennadiy_Konovalov-1
Проектирование автомобильной дороги 
Коновалов Геннадий Андреевич

  • Наружные инженерные коммуникации
1-е место:
2-4-Kazan-KSTU-Victor_Markov-1
Установка гидроочистки дизельного топлива
Марков Виктор Юрьевич


2-е место:
2-4-Dubna-DIU-Nikolay_Ravchuk-2
Установка подготовки нефти
Равчук Николай Александрович

3-е место:
2-4-Kazan-KSTU-Ayrat_Sibgatullin-1
Производство технических автомобильных жидкостей
Сибгатуллин Айрат Ансарович
  • Генеральный план, проект ГИС, инженерная геодезия и землеустройство
1-е место:
2-5-Minsk-BNTU-Aliaksandr_Fedarenka-2
Геоинформационная система города Минск
Федоренко Александр Владимирович


2-е место:
2-5-Dubna-DIU-Nikolay_Ravchuk-1
3D Гис-проект города Дубна
Равчук Николай Александрович

3-е место:
2-5-Ufa-rusoil-Daria_Matveeva-3
Концепция развития цветового решения «Радужный Проспект» вдоль проспекта Салавата Юлаева
Матвеева Дарья Сергеевна

Категория №3 «Дизайн/Графика/Анимация»
  • Дизайн интерьера
1-е место:
3-1-Moscow-BHSD-Elena_Morshinina-2
СOMICS CAFE BOOK STORE
Моршинина Елена Александровна


2-е место:
3-1-Pskov-PSKGU-Ibragimova_Anastasia-1
Интерьер мансарды
Ибрагимова Анастасия Игоревна

3-е место:
3-1-Saint Petersburg-sutd-Smotrilko_Julia-1-
Дизайн проект перепланировки двухуровневой квартиры (аксонометрия 1-ый уровень и 2-ый уровень)
Смотрилко Юлия Николаевна
  • Промышленный дизайн
1-е место:
3-2-Tashkent-TAQI-Dilorom_Ochilova-1_01
Разработка архитектурного образа капсульных типовых кафе
Очилова Дилором Искандар кизи




2-е место:
3-2-Moscow-MSUME_MAMI-Kamil_Khabiev
Разработка экстерьера спортивного автомобиля марки Lamborghini на базе Lamborghini Gallardo
Хабиев Камиль Фаритович

3-е место:
3-2-Voronezh-Vorstu-Helen_Kosheleva-1
Компьютерное кресло для музыкантов
Кошелева Елена Михайловна
  • Анимация объектов промышленного производства, архитектуры и строительства, технологических процессов
1-е место:
3-3-Sochi-www.sutr.ru-Eldar_Absudov-2
Дизайн-концепция торгового комплекса "Green Line"
Абсудов Эльдар Сийранович


2-е место:
3-3-Ufa-bsk.ufanet-Artem_Starodubcev-7
Архитектурная анимация реконструкции гостиничного комплекса «Башкортостан»
Артём Валерьевич Стародубцев

3-е место:
3-3-Saratov-SSTU-Olga_Tihonova-4
Тихонова Ольга Михайловна, Курташкин Марат Ринатович

  • Анимация для ТВ и компьютерных игр
1-е место:
3-4-Zelenograd-MIET-Andrew_Gavrilov-2
Кроссовер между вселенными Star Trek и Battlestar Galactica
Гаврилов Андрей Андреевич


2-е место:
3-4-Volgograd-VGASU-Nikita_Ivanovskiy,Gansior_Artem
Посвящение Родному Волгограду
Вачевских Олег Владимирович, Гансиор Артем Александрович, Ивановский Никита Андреевич

3-е место:
3-4-Saratov-SSTU-Alexander_Karpov-1
Экологическая социальная реклама "Месть природы"
Карпов Александр Сергеевич


  • 3D-скульптура, персонажи для компьютерных игр и анимационных роликов.

1-е место:
3-5-Kurgan-KGSU-Mihail Vasilev-2
BANE
Васильев Михаил Валерьевич


2-е место:
3-5-Saratov-SSTU-Anatoly_Ukhov
Панно "Русский лес"
Ухов Анатолий Владимирович

3-е место:
3-5-Nizhniy_Novgorod-NNGASU-Bessonov_Alexey-1
Солдат будущего
Бессонов Алексей Иванович

Категория №4 «Экологически-рациональное проектирование»
  • Экологически-рациональное проектирование в машиностроении
4-1-Kharkiv-KhPI-Dmytro_Mukhin-2
Колесо автомобиля
Мухин Дмитрий Сергеевич, Харламова Екатерина Радионовна



  • Энергетически-эффективные здания
4-2-Chelyabinsk-SUSU-Alik_Ustyuzhanin-3_01
Влияние объемно-планировочных и конструктивных особенностей здания на его энергоэффективность
Устюжанин Алик Исамидинович, Ахметзянова Екатерина Маратовна
(Блог ARCHIspirit будет интересен для каждого человека, связанного с миром архитектуры и дизайна)


Главный приз в категории «Машиностроение и промышленное производство»

1-4-Bryansk-tu-bryansk-Tulubensky_Evgeny-2
Междисциплинарный анализ прочностных характеристик лопатки первой ступени паровой турбины
Тулубенский Евгений Викторович
(С интересной информацие о ПО Autodesk, а так же паро- и газотурбинных двигателей можно озакомится на блоге cae-simulation.net )



Главный приз в категории «Архитектура/Строительство/Объекты строительной инфраструктуры»


2-2-Tyumen-tgasu-Dmitry_Dudakov-4
Модульный детский сад в условиях крайнего севера
Дудаков Дмитрий Сергеевич


Церемония награждения победителей студенческого конкурса "Придай форму будущему!-2013" состоится на Autodesk University Russia 2013 в конце первого рабочего дня секции "Образования". Награждать победителей будет Старший вице-президент Autodesk Крис Брэдшоу. Все участники конкурса будут награждены памятными сертификатами. Продолжением программы секции "Образование" станет лекция г-на Брэдшоу в МИСИС для студентов технических специальностей. Для координаторов образовательных инициатив состоится совещание  в офисе Autodesk.

Дмитрий Мухин для adsk.tmm-sapr.org