понедельник, 9 сентября 2013 г.

Мобильные приложения Autodesk. Часть 2

Специалистам и студентам машиностроительных специальностей будет очень полезна подборка приложений ForcEeffect и утилита Inventor Publisher Mobile Viewer. Назначение и применение программы Autodesk ForceEffect детально описаны в блоге CAE-Simulation в статье "Сопромат и ForceEffect". Подборка приложений ForceEffect актуальна для предварительных и проверочных расчетов. Inventor Publisher для демонстрации готовых проектов. 


Эта часть будет посвящена мобильным приложениям из раздела "Полезных утилит и программ для производства". 
Inventor Publisher Mobile Viewer
  • Autodesk Inventor Publisher Mobile Viewer позволяет просматривать анимированные, интерактивные 3D-инструкции по сборке, созданные в Autodesk Inventor.
  • Вместе Inventor Publisher и Inventor Publisher Mobile Viewer App представляют новое поколения инструкции для визуальной демонстрации ваших идей, проектов и продуктов.


Бесплатное приложение
    

ForceEffect
  • ForceEffect – приложение предназначено для моделирования концептов дизайна и расчётов жизнеспособности проекта.  
  • Пользователь может легко смоделировать составные детали конструкций, указать точки приложения сил с заданным числовым значением и вычислить силы реакций. 
  • Полученный результат можно отправить по электронной почте, распечатать на принтере или посмотреть его в любом браузере. Так же возможен экспорт в Autodesk 360 для продолжения рабочего процесса.

Бесплатное приложение
      
ForceEffect Motion
  • Разработка механических систем с движущимися частями теперь легче, чем когда-либо с Autodesk ForceEffect Motion. 
  • Приложение специально создано для разработки функциональных движущихся механических систем прямо на своих мобильных устройствах. ForceEffect Motion позволяет моделировать и проводить инженерные расчеты, что позволяет быстро и легко моделировать варианты дизайна во время фазы концепции и определить жизнеспособность проекта.


Бесплатное приложение
   

ForceEffect Flow
  • Autodesk ForceEffect Flow – это мощное программное обеспечение для моделирования аэродинамики в 2D. На основе изображения демонстрируются потоки воздуха обтекающие объект. Возможны несколько вариантов отображения. 
  • С этой программой можно, быстро изменив геометрию, просмотреть характеристики потоков и поэкспериментировать с различными режимами визуализации для оптимального просмотра результатов.


Бесплатное приложение
2. Полезные утилиты и программы для производства. Часть 2.
Дмитрий Мухин для adsk/tmm-sapr.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий