четверг, 19 сентября 2013 г.

Доклады к Autodesk University Russia 2013 (НТУ "ХПИ")

Лишь в прошлом году Autodesk Форум был переименован в Autodesk University Russia. Было почти 140 часов контента и он собран в большой архив, тогда были внушающие цифры посетителей, компаний, экспонатов. Присутствовали специалисты из международных компаний таких как Gehry Technologies, Aston Martin, London Undergrоund, Walt Disney.


В этом году AU Russia пройдет 2-3 октября 2013 года в Москве, Holiday Inn Сокольники. И не исключено, что посетителей будет больше. Так же уже представлен весь список докладов, где каждый может найти подходящую для себя секцию, будь то машиностроение, архитектура, дизайн либо же образование. Некоторые участники уже даже анонсировали свои доклады. 
Представители Национального политехнического университета "Харьковский политехнический институт" будут докладываться в двух секциях: "Образование" и "Машиностроение". Кроме этих есть так же секции: «Строительство и архитектура», «Анимация и графика», «Инфраструктура и ГИС».


Доклад об использовании решений Autodesk (с основным упором на Autodesk Vault и Autodesk 360) для организации совместной работы преподавателей и студентов будет в первый день - "Возможности решений Autodesk для организации документооборота в учебном процессе"
Содержимое доклада, возможно, несколько расстроит тех, кто ожидает доклад об успехах внедрения Vault в учебный процесс нашего ВУЗа, сопровождаемый стандартными скриншотами, диаграммами из классических презентаций и пафосными словами.
Но тогда может возникнуть вопрос о чем же этот доклад? Он о том, что именно мешает ВУЗам, чем ВУЗы отличаются от предприятий, с точки зрения внедрения документооборота. А также о том, что, не смотря на все проблемы, может дать подобное внедрение учебному процессу, студентам, преподавателям. Немного будет рассказано о том, как начать этот процесс так, чтобы не захотелось бросить все при первых же шагах. Наверное это не совсем то, что многие ожидают увидеть, но хочется надеяться, что "никто не уйдет обиженным" (с).
Авторы: Антон Васильев, Николай Ткачук.
02.10.2013 с 14:00 до 14:25 на "Воробьевых горах" (2 этаж) [Образование]


Обзор всего спектра облачных и мобильных приложений и их применения в учебном процессе будет так же в первый день в докладе "Облачные и мобильные решения Autodesk глазами студента. Преимущества и особенности".
Интернет стал неотьемлимой частью жизни. Некотороые используют его для общения, другие для развлечения. Большинство людей зарабатывают со всемирной паутиной . Студенты же без него ну никак не обходятся. О полезных и интересных решениях Autodesk для студентов и будет речь в данном докладе (в большинстве те, что тесно связаны с использованием интернета). По скольку специальность кафедры машиностроительного направления, то сервисы с уклоном на архитектуру будут рассмотрены менее детально.
Авторы: Мухин Дмитрий, Татаринова Дарина. 
02.10.2013 с 15:30 до 15:55 на "Воробьевых горах" (2 этаж) [Образование]


Обзор и сравнение возможностей Autodesk Sim360 и Autodesk Simulation Mechanical будет рассмотрен в докладе "Сравнение облачных и desktop-версий CAE решений Autodesk для машиностроения".
Autodesk сейчас предлагает целый спектр решений для проведения численных расчетов. Одно из ключевых отличий - это стоимость. Облачные версии стоят существенно меньше, но предполагают оплату за каждый расчет. Те кто всерьез занимаются расчетами, прекрасно знают что это трудоемкий и затратный (с точки зрения вычислительных мощностей и времени) процесс. В то же время облачные технологии продвигаются, как не только более дешевый аналог, но и более быстрый. Возможно ли это? Как соотносятся возможности "настольных" и облачных версий? Что предпочесть для Ваших задач? Как справляются облачные решения с тестовыми и реальными задачами?
Доклад построен вокруг этих вопросов, и думаем, что слушатели найдут ответы на них в ходе презентации.
Авторы: Антон Васильев, Сергей Куценко.
Посмотреть и послушать можно будет на второй день AU Russia. 
03.10.2013 с 12:00 до 12:25  на "Арбате"  [Машиностроение]

Приглашаем послушать и посмотреть! Будем рады ответить на вопросы :-)

P.S. Авторы фотореалистических изображений в фоне титульных страниц: Дмиртий Мухин и Екатерина Харламова.

Антон Васильев и Дмитрий Мухин для adsk.tmm-sapr.org

2 комментария:

  1. Вас прям целая делегация! Рад буду увидеть всех. P.S. Дмитрий, ты зачем фото с САПРяжений поставил? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Три доклада, это не так и много, по сравнению с общим их количеством =)
      Что фото из САПРяжения не так и много народу знает, а куча значков и эмблема Autodesk Community всем знакомы... все в предвкушении оживленного и интересного события =)
      Приятно, что нам рады. Вдвойне хорошо, что это взаимно =)

      Удалить