вторник, 23 сентября 2014 г.

Компьютерные расчеты в образовательном процессе. Анонс

На текущий момент компьютерные расчеты (они же CAE) крайне мало используются и в ВУЗах и в нашей промышленности. И это не смотря на то, что лидеры индустрии уже не первый год твердят, что без современных инженерных программ они бы просто не смогли создавать свою продукцию и оставаться лидерами. 
Но у нас как известно свой путь. Промышленность говорит, что не используем потому, что никто не умеет этими CAE пользоваться. А ВУЗы говорят, что не учим CAE потому что ими не пользуется промышленность. Да еще и не вписываются программы в классические предметы. Не нужны они там!

В рамках доклада осуществлена попытка осмысления причин подобному явлению. Озвучиваются преимущества и недостатки разных подходов. Осуществлена попытка разрыва данного порочного круга путем поиска места для компьютерных расчетов в рамках классических технических дисциплин.
Приведены примеры с использованием линейки CAE программ Autodesk Simulation.




Буду рад видеть Вас 2 октября с 16:30-16:50 в Павильоне А зала №5 выставочного центра "Сокольники" на конференции Autodesk University Russia.
На докладе будет та же презентация только в несколько более "презентабельном" виде. Она будет украшена тематическими илюстрациями.

С уважением, Васильев Антон

Комментариев нет:

Отправить комментарий