суббота, 6 апреля 2013 г.

Хроника проектов от Autodesk. Бесплатная утилита для создания видео с экрана монитора


   Вышло обновление бесплатной программы от компании Autodesk - "Chronicle Recording Utility". Это простое и "интуитивно-понятное" приложение позволяет делать много полезного, что раньше было сложным и, в некоторых случаях, даже невозможным.
   Данная утилита позволяет записывать видео отображаемой на мониторе информации с возможностью записи звука. Это очень полезно и актуально в первую очередь тем, кто увлекается созданием видео уроков, но и обычным пользователям иногда может быть необходимым. Основное отличие Chronicle от многих других в том, что она основывается  на облачных технологиях. Так же при просмотре видео на сайте можно проследить всю последовательность команд и операций (в виде значков под самим видео), которые были проделаны в момент записи видео в самой программе. Отлично продемонстрированы возможности Chronicle Recording Utility в программе AutoCAD 2013. Просмотрев ролик, можете в этом убедиться сами.


   Но посмотреть мало, нужно скачать и попробовать самим, а для этого Вам всего лишь нужно зайти с помощью единой учетной записи на этот сайт. Нажать на зеленую кнопку "Download"  либо нажав ее тут. Почитать соглашение, сохранить файл и установить данную бесплатную утилиту. 
   Эта версия не первая и не последняя, разработчики этого приложения трудятся над ее совершенствованием. Они всегда рады помочь пользователям и с удовольствием идут нам на встречу. Следующие нововведения это подтверждают.

   В новой версии появились следующие возможности:
  • Возможность вырезать не нужную часть видео;
  • Поделиться новой записью в Хронике с Вашей командой;
  • Встраивать Ваше видео на сайт или блог;
  • Скачать Ваше видео.

   Это не считая увеличения производительности самого приложения и прочих важных мелочей. Кроме всего этого, есть возможность помочь в совершенствовании утилиты, написав разработчикам предложения, в этой веб-форме.

   В качестве дополнения, предлагаю посмотреть, что же получилось благодаря данной утилите и Autodesk Inventor 2013. А именно, демонстрация многообразия моделирования геометрии на примере построения элементарной геометрии.


   Источником идеи видео, является статья с "Очередного блога о САПР", а если точнее вот она "Что нам стоит дом построить? Часть1. Многообразие способов построения геометрии" . Большая благодарность автору, за разрешение воспользоваться идеей!

С уважением, Дмитрий Мухин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий