понедельник, 22 апреля 2013 г.

Autodesk Inventor. С чего начать? Часть 2

Во второй статье (с предыдущей можно ознакомиться тут), посвященной изучению программы Autodesk Inventor, речь пойдет о видео уроках, блогах и  других полезных источниках, которые помогут вам получить необходимые навыки для работы в программе.
      Начнем с видео уроков. Видео уроки стали очень популярны благодаря наглядным примерам и сопровождающимися пояснениями. Эти уроки выполняются быстро и просты в понимании. С помощью таких уроков новичок сможет быстро освоить основные приемы и операции программы, в которой желает работать.
              
   
На этом канале вы найдете множество уроков по  Autodesk Inventor от установки, интерфейса, основных операций, до более сложных элементов, таких как листовой металл. Автор этих уроков Артур Одров. В его уроках все доступно и понятно объяснено. Результат после такого обучения не заставит себя ждать. Также, если у вас есть какой-то вопрос, вы можете задать его автору, и, возможно, он запишет видео ответ на ваш вопрос. Посмотреть его вы сможете в плейлисте Вопросы и Ответы для подписчиков.


 
Автор данных уроков Дмитрий Зиновьев. Эти уроки можно найти не только на youtube, но и на сайте автора. В плейлисте Autodesk Inventor 2012 вы найдете несколько уроков по данной программе, начиная от работы с эскизами, деталями, заканчивая сборками, чертежами и анализом напряжений. Также в списке видео уроков Дмитрия есть обучающие видео по программе Autodesk AutoCAD и Autodesk 3dMax.

 
Конечно же, не обойдем стороной видео уроки, которые предлагает нам канал Видео Autodesk. На этом канале есть множество видео посвященных продуктам компании Autodesk и не только. На канале создан специальный плейлист, посвященный программе Inventor. Здесь есть как и общие сведения о возможностях Autodesk Inventor, так и полные видео уроки. На мой взгляд, они рассчитаны на опытных пользователей. К примеру, урок по проектированию и расчету рамных конструкций.

  
Также, для пользователей, которые уже освоили основные принципы работы в программе, будут полезны уроки Александра Стремнева. Динамическое моделирование и анализ напряжений, визуализация, чертежи, мастера проектирования, сварные сборки – все это и не только вы сможете найти на канале автора. 

На этом с видео уроками закончим. Но данный список не заканчивается. В интернете существует множество уроков по изучению программы Autodesk Inventor. Не обязательно останавливаться на русскоязычных видео. Англоязычные уроки также пользуются популярностью и они тоже понятны. В общем, все в ваших руках.

Перейдем к блогам. Их не так много, как видео уроков, но в них также можно найти много полезной информации. На сайте сообщества Autodesk вы увидите длинный список блогов, которые рекомендуется читать. Эти блоги разных тематик и ориентированы на разные программные продукты. Что касается интересующего нас, то вот несколько блогов по этому направлению:
  • My Autodesk Inventor. О блоге автор говорит так: "Блог о тернистом, но крайне интересном пути в работе с замечательным продуктом Autodesk Inventor". В сообщениях блога вы сможете найти ответы на вопросы, которые и делают тот самый путь тернистым, а именно: что такое параметрическое подавление, как сделать рендер стекла или спроектировать фигурную шайбу. Все это и много другое вы найдете на страницах этого блога.

  • Autodesk Inventor для студентов - название говорит само за себя. В этом блоге рассматриваются очень полезные и необычные моменты в работе с Autodesk Inventor.
  • САПР в Уфе от Лены Талхиной. Узнавайте о последних встречах, обновлениях программ компании Autodesk и многом другом на этом блоге.
Больше интересных блогов вы сможете найти на сайте Autodesk. Здесь представлена подборка Блоги о Autodesk Inventor. В том числе в теме еще представлены англоязычные сайты, которые бесспорно пригодятся большинству учеников и не только.   
 На блогах, пожалуй, и закончим повествование о том, где можно почерпнуть новых знаний про отличную программу Autodesk Inventor. Так как список не полный и с каждым днем появляется все больше и больше интересных статей и видео уроков, возможно, что вышеприведенный список будет дополняться.
Надеюсь, что эти статьи станут полезными как новичкам в САПР так и опытным пользователям!


Комментариев нет:

Отправить комментарий