среда, 24 декабря 2014 г.

Autodesk Education Expert Network

Для всех студентов, которые присоединятся к сети экспертов до середины января 2015 года, в качестве «рождественского подарка», мы будем направлять:
  1. Официальный сертификат Autodesk эксперта 
  2. Футболку поло с логотипом Autodesk Education Expert 
  3. Ваучер на бесплатную сдачу сертификационного экзамена по выбранному продукту Autodesk версии 2015 года.

Международная сеть экспертов Autodesk - это сообщество молодых, активных и талантливых специалистов со всего мира, увлеченных освоением технологий Autodesk и готовых распространять свои знания и навыки в сфере образования.





Международная сеть экспертов Autodesk – это и главный кадровый резерв как для компании Autodesk, так и для многочисленных её партнеров и клиентов по всему миру, которые всегда заинтересованы в сотрудничестве с ведущими специалистами по применению технологий Autodesk.


Получи официальный статус «AUTODESK EDUCATION EXPERT» и перед тобою откроются много новых возможностей для твоего обучения и повышения квалификации, поиска друзей, партнеров, мест для стажировок, раскрытия творческого потенциала в разработке и реализации совместных проектов, эффективного карьерного продвижения и многое другое.


ЧТО ТАКОЕ «МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ ЭКСПЕРТОВ AUTODESK»?

Международная сеть экспертов Autodesk (оригинальное название на английском языке «Autodesk Education Expert Nertwork») – это международная программа (далее «Программа»), реализуемая компанией Autodesk по всему миру, направлена на формирование международного сообщества молодых специалистов, увлеченных освоением и применением технологий Autodesk и готовых на волонтерской основе распространять свои знания и навыки по технологиям Autodesk в научно-образовательной среде.


Официальным Интернет-ресурсом Программы является портал: http://www.studentexpert.net


К участию в Программе приглашаются старшеклассники (старше 13 лет), студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, молодые преподаватели, а также, выпускники учебных заведений – молодые специалисты, начинающие свою карьеру в профессиональной среде.




КАК РАБОТАЕТ ЭТА ПРОГРАММА?

Участники Программы разрабатывают и реализуют разнообразные активности, связанные с применением технологий Autodesk в сфере образования и науки. Это могут быть собственные инициативы или участие в реализации совместных инициатив.


В частности, наиболее частыми видами активности участников Программы являются:
  • Организация и/или участие в различных олимпиадах и конкурсах, демонстрируя применение технологий Autodesk при решении конкретных задач;
  • Организация и/или участие в работе студенческих конструкторских (архитектурных, дизайнерских) бюро или клубов, использующих технологии Autodesk;
  • Организация и/или участие в работе студенческих команд, участвующих в международных конкурсах, связанных с проектированием (например, «Formula Student», «WorldSkills», «VEX Robotic», «Shell Eco-marathon» и т.п.);
  • Успешное прохождение сертификационных тестов по продуктам и технологиям Autodesk;
  • Разработка, организация и проведение информационно-образовательных мероприятий (презентации, лекции, семинары, мастер-классы и т.п.) по технологиям и продуктам Autodesk для школьников, студентов, преподавателей и других представителей сферы образования и науки;
  • Работа в качестве преподавателя-инструктора во время проведения различного рода учебных занятий по технологиям и продуктам Autodesk;
  • Выступления в качестве эксперта и «лидера общественного мнения» по технологиям и продуктам Autodesk в СМИ, в тематических группах в социальных сетях и т.п.


Каждая их активностей участника Программы должна быть подтверждена самим участником Программы через заполнение специальной web-формы на портале Программы.


Представленные таким образом активности оцениваются региональным менеджером Программы на основе единой, унифицированной таблицы баллов (оригинальный термин «Points») – см. приложенный файл.

В зависимости от вида и числа реализованных активностей, участники Программы накапливают баллы. Такой механизм во многом похож на программы накопления «миль» в авиакомпаниях, где пассажир получает определенную сумму «миль» за каждый выполненный полет на самолете данной авиакомпании. 

При достижении определенной суммы баллов, зарегистрированным участникам Программы присваивается официальный статус «AUTODESK EDUCATION EXPERT» (далее «Эксперт»). Статус подтверждается официальным сертификатом от руководства компании Autodesk. Сертификат выдается (высылается почтой в бумажном виде или в электронном виде по E-mail) участнику одновременно с присвоением статуса.

ЗАЧЕМ УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ НАКАПЛИВАЮТ БАЛЛЫ?

Чем больше активностей реализует участник Программы, тем больше баллов он накапливает.
Сумма накопленных баллов определяет статус участника Программы и уровень его статуса.
В настоящее время используется простая шкала:

Сумма баллов
Статус и его уровень
0-749
Участник Программы
750-3999
Эксперт, уровень «Стандарт»
4000 и выше
Эксперт, уровень «Премиум»

На основе суммы накопленных баллов, достигнутого статуса и его уровня, участнику Программы открываются разного уровня возможности.


В частности, некоторые из них:
  • Специализированный комплект информационно-образовательных материалов и устройств Эксперта (включая, некоторые виды брендированной одежды и гаджетов),
  • Специализированные программы дополнительного обучения и повышения квалификации (в очной и дистанционной форме),
  • Бесплатный доступ к платным образовательным ресурсам, 
  • Гранты на покрытие расходов, связанных с участием в специализированых мероприятиях для экспертов Autodesk, проводимых компанией Autodesk в странах СНГ и дальнего зарубежья,
  • Гранты на покрытие расходов, связанных с участием в разнообразных конференциях, форумах, школах, семинарах, тренингах и т.п. мероприятиях по Autodesk технологиям, проводимых компанией Autodesk и ее партнерами в странах СНГ и дальнего зарубежья,
  • Бесплатное прохождение учебных курсов в Авторизованных учебных центрах Autodesk,
  • Бесплатное прохождение сертификационных программ в Авторизованных сертификационных центрах Autodesk,
  • Бесплатное участие в программе «Autodesk Developer Network»,
  • Гранты на реализацию некоммерческих образовательных и социальных проектов,
  • Номинирование на участие в программе «Autodesk Expert Elite program»,
  • программы стажировок в офисе компании Autodesk и в офисах компаний-партнеров Autodesk,
  • и многое другое.

С ЧЕГО НАЧАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС «AUTODESK EDUCATION EXPERT»?


Чтобы стать участником Программы, необходимо пройти простую процедуру регистрации на портале Программы:http://www.studentexpert.net
Это не займёт у Вас много времени! Помочь в этом вам может данное видео:



После регистрации, для получения статуса «Эксперт», Вам необходимо накопить 750 баллов за реализованные Вами активности.

Представление Ваших активностей выполняется в подразделе "Submit your tasks" раздела "Expert Points" (горизонтальное меню) портала Программы.

Предварительно рекомендуем Вам посмотреть данное видео:
в котором содержится краткий обзор структуры Портала и показан процесс подтверждения активности участником Программы.

В качестве примера:

Если Вы хотя бы раз участвовали в таких популярных мероприятиях как ежегодный конкурс молодежных проектов Autodesk «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ» (http://www.autodesk.ru/shape-the-future) или ежегодной олимпиаде CAD-OLYMP (http://www.cad-olymp.com), то только за эту активность Вам будет присвоена сумма баллов, достаточная для получения статуса «AUTODESK EDUCATION EXPERT».

Соответственно, поля web-формы "Submit your tasks" Вам необходимо будет заполнить следующим образом:

Point Category: «Competition»
Point Type: «Participate in Shape the future (CIS, Georgia)» или «Participate in CAD-Olymp Russia»Description: Дата конкурса
Proof of action: Загрузите скан Вашего сертификата/диплома участника

Перевод руководства по начислению Expert Points:




Если у вас возникнут какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать в комментариях

Комментариев нет:

Отправить комментарий